Начальник отдела технологии


В 2007 году закончил Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций по специальности «Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов».

После окончания университета Н.О. Полушин начал работать в отделе технологии ОАО «Ленморниипроект», в группе технологов специализированных перегрузочных комплексов навалочных грузов. В то время там работали опытные профессионалы, участвовавшие в проектировании таких современных комплексов, как Балтийский Балкерный Терминал (минеральные удобрения), Ростерминалуголь (уголь).

Работа под их руководством по разработке рабочей документации Туапсинского Балкерного терминала и других объектов привила живой интерес к проектированию, выработала навыки по взаимодействию с большим количеством различных специалистов, с заказчиками и поставщиками оборудования.

В 2009 году Никита Олегович перешел на работу в Морстройтехнологию, где полученные ранее знания и умения оказались востребованы при проектировании специализированных угольных терминалов на Дальнем Востоке и в Мурманской области, специализированных комплексов минеральных удобрений в Усть-Луге.

С 2019 года Н.О. Полушин занимает должность начальника отдела технологии. 


«Работа технологов требует постоянного изучения как мирового, так и отечественного опыта проектирования и оснащения различных перегрузочных комплексов, выработке наилучших технических и технологических решений в каждом конкретном случае, постоянного поиска ответов на запросы Заказчиков, знания широкого спектра нормативной документации. Этим работа технологов привлекательна для людей, любящих технику и нестандартные задачи – в том числе, и для меня».