Проектирование – первый шаг строительства, поэтому День строителя для Морстройтехнологии – профессиональный праздник. Летний корпоратив компании часто бывает приурочен к этому дню. В этом году он прошел 12 августа на территории «Гелиос-отеля».

Многие знают, что наибольшего успеха можно добиться только сообща, всей командой. Но настоящей командой можно назвать только тот коллектив, который умеет работать слаженно и быстро. Для отработки этих навыков среди сотрудников компании была проведена командная игра «Битва строителей». Всем участникам мероприятия, вне зависимости от специальности и должности, пришлось в этот день стать настоящими строителями и на себе испытать, что большое и важное дело не может быть сделано без участия всех и каждого.

Игроки были разделены на команды и соревновались между собой, получая «монеты», за которые впоследствии можно было приобрести «строительные материалы». После чего было получено финальное задание – проектирование и строительство автовокзала. Командам нужно было сообща придумать, построить и убедительно презентовать строгой комиссии свою «новостройку».

Оказалось, что строить общий дом не только увлекательно, но и очень полезно. И наоборот. Проекты получились очень разными – и классическими, и авангардными, но неизменно функциональными, продуманными, сулящими прибыль заказчику и удобство пассажиру. В общем, все так же, как и в повседневной работе МСТ.

 

 

Отличным дополнением ко дню, проведенному на свежем воздухе, стал накрытый стол с разнообразными угощениями. В ходе праздничного ужина прозвучало много поздравлений с Днем строителя: выступили директор по производству Крекнин Д.В., директор по развитию Семенов С.А., начальник технологического отдела Полушин Н.О., главный архитектор Полетаев Н.А., главный инженер проекта Панин А.А., начальник отдела авторского и технического надзора, наш опытнейший строитель Курмаев Р.Ш. Все были рады сказать добрые слова и поднять тост в честь коллег. Водолазам МСТ в честь 140-летия водолазного дела в России (мы писали об этом в мае) были вручены памятные значки. Такое объединение двух праздников для нашего Испытательного центра, в штате которого трудятся водолазы, не случайно: ведь без тщательного водолазного обследования и надежного контроля качества подводных строительных работ невозможно представить возведение современных портовых сооружений.

awards 2022

Праздничные мероприятия завершились прогулкой вдоль летнего пляжа, ведь корпоратив проходил на берегу Финского залива, в районе Зеленогорска. В празднике приняли участие более 100 сотрудников.

Различные корпоративные мероприятия, направленные на поддержание командного духа и усиление сплочённости коллектива, проводятся в МСТ регулярно, несколько раз в год.

Приглашаем вас виртуально присоединиться к нашему празднику и посмотреть фотографии.