Уже ставший привычным по новостям на нашем сайте флаг МСТ изначально был изготовлен для участия в регате Усть-Луга-CUP - 2016. Это была третья по счету регата ULC с участием МСТ. Про ULC в блоге есть несколько материалов, а как она для нас начиналась можно прочитать здесь.

В последующие годы этот же флаг развевался над яхтой в первой победной для МСТ регате 2017 года и участвовал в церемониях награждения команды в 2018 и 2019.

 

ULC 2017, 1 место

 

ULC 2018, 3 место

 

ULC 2019, 1 место

 

Со временем флаг стал символизировать не только спортивные достижения в регате ULC, но и разные интересные и значительные события в жизни фирмы и ее сотрудников. Он побывал на Эльбрусе:

И на Байкале:

 

Не был забыт на регате «Кубок двух морей - 2021» в Петербурге.

 

И в Геленджике, где команда завоевала почетное 3 место.

 

Конечно же, флаг бывает и на наших строящихся объектах:

 

В перерывах между экспедициями флаг, раскрепленный на флагштоке, хранится в МСТ на почетном месте в кабинете директора по производству.

Обратите внимание на предыдущую фотографию: сразу видно, что наш флаг - гоночный. В этом году МСТ вновь собирается участвовать в регате «Кубок двух морей», и мы решили усилить парусные свойства нашего символа. Для этого у флага МСТ теперь есть более крупный товарищ - специальный парус для яхты MX-700. Парус называется «генакер», он применяется на полных курсах и призван в полной мере собрать всю энергию попутного ветра в предстоящих соревнованиях.

 

Пожелаем нашим спортсменам успехов в тренировках и предстоящих гонках!