В продолжение укоренившихся традиций в покорении разных стихий сотрудниками Морстройтехнологии было принято решение о продолжении покорения стихии Земля. С Водой и Ветром мы встречаемся в многочисленных расчетах и на яхтенных регатах, с Огнем и пожарной безопасностью работает Отдел инженерных сетей. Большими объемами земляных работ оперирует Отдел генплана, но нужно больше!

Решено: цель - вулкан Эльбрус! Самая высокая горная вершина Кавказа. Самая высокая точка России и, по некоторым подсчётам, самая высокая гора Европы! 5642 метра над уровнем моря. Эльбрус включён в список высочайших вершин частей света «Семь вершин».

Погода на Эльбрусе известна капризным характером и непостоянством, поэтому не всегда удается достигнуть задуманного и добраться до вершины. Ранее, в 2016 году, сотрудница Гидротехнического отдела Морстройтехнологии уже поднимала наш флаг на высоте 4700 м - подробнее здесь.

Но начальнику Отдела инженерных сетей Олегу Воронкову в этом сентябре повезло еще больше:

«Эльбрус на высоте 5100 м над уровнем моря нам улыбнулся и встретил без осадков, на вершине стояла ясная погода, но нехватка кислорода и отсутствие акклиматизации добавили острых впечатлений и пока временно остановили наше восхождение к вершине. Но мы не привыкли расстраиваться и опускать руки, начало положено, будем продолжать покорять стихии, вопреки всему!»

Олег Воронков,
начальник Отдела инженерных сетей 
ООО "Морстройтехнология"