Между АО «Мурманский морской торговый порт» и ООО «Морстройтехнология» существуют давние деловые и дружеские отношения. Наши предприятия объединяет не только множество общих проектов. Мы вместе участвовали в парусных регатах «Кубок Усть-Луги», а с 2021 года совместно поддерживаем хоккейный клуб «Мурман».

20 августа в Мурманске состоялась традиционная XXXII открытая летняя спартакиада, организованная АО «ММТП». Местом проведения выступила турбаза «Теремок».

По приглашению организаторов в спартакиаде впервые приняла участие команда МСТ. В состав команды вошли сотрудники отдела авторского надзора Альбиковский Н.С., Бабуров Д.И., Михайлов А.С., занятые на мурманских объектах, во главе со своим предводителем – начальником отдела Курмаевым Р.Ш. Также от центрального офиса были делегированы главный инженер проекта Боровков С.В. и инженер-гидротехник Галлямов М.А. Всего в соревнованиях участвовало 11 команд от разных организаций и предприятий, тесно связанных в своей деятельности с Мурманским портом.

Показать свои силу, ловкость, выносливость и волю к победе было много способов, ведь в программу спартакиады вошли: мини-футбол, настольный теннис, гребля, стрельба из пневматической винтовки и арбалета, туристическая полоса, саамский футбол, флорбол, гиревой спорт, командные прыжки на скакалке и перетягивание каната.

Отличная солнечная погода и фудкорт с кашей и пирожками помогли спортсменам не только показать свои наилучшие результаты, но и не растерять силы и хорошее настроение.

 

 

 

 

 

 

 

 

Более подробно о спартакиаде, ее участниках и результатах можно прочитать на странице организаторов – АО «ММТП».

Больше фотографий с мероприятия – здесь.

 

 

«Спартакиада ММТП запомнилась мне как праздник, где каждый может найти себе спорт, который ему нравится. Команда МСТ приняла участие и получила отличный опыт, показав всем, что им есть с кем соревноваться. Хоть наша команда и была немногочисленна, но мы достойно себя показали и будем готовиться к следующей спартакиаде, чтобы улучшить наши достижения. Также я надеюсь, что мы выставим большее число людей и поучаствуем в большем числе состязаний. Ну и предлагаем пополнить программу спартакиады парусным спортом!»

Максим Галлямов,
гидротехнический отдел