Мы рады сообщить о выпуске первого сборника научных трудов ООО «Морстройтехнология».

Идея этого издания созрела в сентябре 2019 года, когда наша Компания отметила своё 20-летие.

С самого основания Морстройтехнология объединяла научный и проектный потенциал для создания уникальных проектных решений.

Научная деятельность тесно вплетена в повседневную работу Компании. Статьи сборника не были написаны специально для этой книги. Они стали ответами на задачи, поставленные рынком и заказчиками.

Отрадно отметить, что все представленные в сборнике научные исследования, открытия и достижения внедряются в жизнь через наши проекты.

В издании можно найти информацию о современных тенденциях в гидротехническом строительстве, а также статьи по вопросам логистики, технологии погрузо-разгрузочных работ и развития портовой инфраструктуры.

Среди авторов статей – наши лучшие специалисты и эксперты: М.Ю. Николаевский, Р.Ю. Горгуца, М.В. Субботин, С.М. Ордин, А.О. Наймарк, В.А. Погодин, И.В. Серова, С.А. Семенов, А.А. Головизнин, С.В. Каткова, О.О. Гопкало и многие другие.

Некоторые материалы по анализу рынка могли утратить свою актуальность из-за изменения конъюнктуры. Мы сознательно не стали исключать их из сборника или каким-то образом редактировать, так как более важным считаем отражение в данных статьях применённого методического подхода.

В состав издания вошли также публикации и интервью наших сотрудников в иностранной прессе на английском и французском языках.

Специально для публикации сборника создан отдельный раздел на нашем сайте.

Все статьи сгруппированы по темам: логистика и маркетинг; гидротехническое строительство; технология портовых перегрузочных работ; обзорные статьи; статьи на иностранных языках.