«Крышечки ДоброТЫ» – эколого-благотворительный проект – эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек с маркировкой "2" НDPE, "4" LDPE и "5" РР . Средства от сдачи крышечек с маркировкой "2" НDPE идут на благотворительность, средства от сдачи крышечек с маркировкой "4" LDPE и "5" РР – на покупку саженцев для участников проекта. 

Фото с сайта https://capsgood.ru/

В настоящее время ведется сбор средств для Александра Самарханова. Саша много лет борется с ДЦП. Он стремится жить активной жизнью, занимается дома на тренажёре. Но долго стоять и ходить он не может, как и играть в баскетбол на своих ногах. Баскетбол Саша очень любит. Тренировки, участие в соревнованиях, когда поддерживают друзья и близкие, а порой и незнакомые люди, приносят ему огромную радость, уверенность в себе и своих силах.

Сейчас Саше требуется инвалидная спортивная коляска для баскетбола. Именно на ее покупку будут использованы средства, собранные проектом.

Сотрудники Морстройтехнологии организовали сбор крышечек и достигли впечатляющего результата – в фонд передали 10,9 кг этого ценного сырья. В общем объеме собранного это, может быть, не так много. На сегодняшний день участниками проекта стали более 200 организаций, собрано почти 6 тонн полимеров. Но мы рады, что сделали свой вклад сразу в два важных дела: помощь Саше и превращение обычного мусора в ценный материал.