Вместе с новогодними поздравлениями Морстройтехнология получила слова благодарности от Александра Вадимовича Масько, Заместителя Генерального директора – Директора по портовым активам АО «Национальная Транспортная Компания».

АО «НТК» – операторская компания, управляющая логистическими активами СУЭК и ЕвроХим. Одним из таких активов является терминал ООО «Стивидорная компания «Малый порт» в порту Восточный. Предприятие эксплуатирует причалы №№ 33, 34 и 35 и специализируется на перевалке угля.

С 2014 года стивидорная компания начала проработки по проекту реконструкции причалов. Вместе с дноуглублением акватории у причалов и на подходном канале это позволило бы увеличить размер принимаемых судов и нарастить грузооборот. В 2018 году по проекту было получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза», а в конце 2021 года строительство было успешно завершено, реконструированные причалы введены в эксплуатацию.

Была решена сложная задача – запроектировать и провести мероприятия по реконструкции таким образом, чтобы не выводить терминал из эксплуатации, несмотря на интенсивные условия работы – 24 часа в сутки 365 дней в году.

Сотрудники Морстройтехнологии принимали самое непосредственное участие в этом непростом деле. Силами нашей компании были выполнены предпроектные проработки, затем – проектная документация 1 и 2 этапа строительства, рабочая документация. Наш испытательный центр сделал обследование причалов. Мы сопровождали проект при прохождении экспертизы, провели авторский надзор. Более подробное описание проекта представлено здесь.

Сейчас, после завершения проекта, АО «НТК» выражает свою благодарность команде ООО «Морстройтехнология» за проделанную работу и достигнутый результат. Как отмечается в благодарственном письме, команда ООО «Морстройтехнология» всегда профессионально реагировала на вызовы и помогала решать нестандартные и сложные задачи.

Полный текст благодарственного письма приведен в разделе Отзывы (здесь).