В нашем блоге участники яхтенной команды «МСТ» делятся своими впечатлениями о парусной регате «Кубок Двух морей» и, глядя на снег за окном, вспоминают гонки, яхты и паруса.

Но сначала небольшое пояснение к фразе, вынесенной в заголовок.

Представьте: солнечный почти безветренный день, Геленджикская бухта, яхта плавно покачивается на якоре. На яхте экипаж, прилетевший этим утром из холодного серого Петербурга, щурится от непривычных цветов моря и неба. Новички, впервые оказавшиеся на борту, с любопытством рассматривают мачту, гик, разноцветные веревочки, тросы и блоки непонятного назначения. В телефонах пополняются коллекции селфи, шипит «Абрау-Дюрсо» в стаканчиках…

Вот в такой расслабленной обстановке Сабина Ягафарова и произносит эту радостную фразу из заголовка, вызывая неподдельное веселье на борту. Тут же, конечно, суровые бывалые участники «Кубка Усть-Луги» начинают запугивать ее рассказами про сильный ветер и дождь, холодные волны, брызги, рваные паруса, страшный треск  шпангоутов, испорченный маникюр (казалось бы, откуда им знать), синяки и мозоли... Но за три дня регаты эту фразу в команде стали повторять все чаще и чаще, и со временем даже самые мрачные пессимисты стали с ней соглашаться. Поэтому не удивляйтесь, что в отзывах так часто встречаются эти слова: «Яхтинг* — это моё!».

* яхтинг – активный отдых и спорт с применением яхт (ГОСТ Р 57617-2017).

Прочитать отзывы участников можно здесь.