Уважаемые коллеги и партнёры! Дорогие читатели!

Представляем вам сборник научных трудов ООО «Морстрой­технология», идея которого созрела в сентябре 2019 года, когда наша Компания отметила своё 20-летие.

С самого основания Морстройтехнология объединяла научный и проектный потенциал для создания уникальных проектных решений. Научная деятельность тесно вплетена в повседневную работу Компании. Собранные здесь статьи не были написаны специально для этой книги. Они стали ответом на задачи, поставленные рынком и заказчиками. Отрадно, что все представленные в сборнике научные исследования, открытия и достижения внедряются в жизнь через наши проекты. В издании можно найти информацию о современных тенденциях в гидротехническом строительстве, а также статьи по вопросам логистики, технологии погрузо-разгрузочных работ и развития портовой инфраструктуры.

Некоторые материалы по анализу рынка могли утратить свою актуальность из-за изменения конъюнктуры. Мы сознательно не стали исключать их из сборника или каким-то образом редактировать, так как более важным считаем отражение в данных статьях применённого методического подхода. В любом случае, мы будем благодарны за отзывы и предложения, которые просим направлять по электронной почте.

Генеральный директор
М.Ю. Николаевский