8 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге в отеле «Кроун Плаза Аэропорт» прошла региональная конференция АСМАП «Международные автомобильные перевозки в Северо-Западном федеральном округе» и выставка «АСМАП-Нева-Трак-2014».

В работе конференции приняли участие генеральный директор АСМАП Курушин А.Н., члены Правления АСМАП от СЗФО, руководители департаментов Администрации АСМАП Бровкина О.В., Савин М.В., Фильченков В.Е., представители Северо-Западного Управления государственного автодорожного надзора, Администрации Псковской области, Торгово-Промышленной палаты Санкт-Петербурга, смежных видов транспорта, Северо-Западного таможенного управления, СМИ.

До ее начала руководители и работники автотранспортных организаций–членов АСМАП и приглашенные лица ознакомились с продукцией и услугами, представленными партнерами международных автоперевозчиков на выставке «АСМАП-Нева-Трак-2014».

Вел конференцию руководитель филиала АСМАП по СЗФО Дацюк А. М.

Открывая ее, с приветственным словом выступили генеральный директор АСМАП Курушин А.Н., первый зам. председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Клюхин В.А., а также руководитель СЗУГАДН Куликов В.В., проинформировавший перевозчиков о результатах транспортного контроля в регионе.

С докладом «О работе Филиала АСМАП по СЗФО в 2013 г. и презентацией «Состояние рынка международных автомобильных перевозок России и Северо-Западного федерального округа. Проблемные вопросы» выступил руководитель Филиала АСМАП по СЗФО Дацюк А.М. Он рассказал о тенденциях и перспективах развития рынка МАП в регионе, а также о проблемах, которые возникали у международных автоперевозчиков, и их решениях Ассоциацией и ее Филиалом.

Большой интерес участников конференции вызвала информация директора по направлению логистика и аналитика ООО «Морстройтехнология» Головизнина А.А. «Состояние и перспективы морских портов Балтийского моря (грузообразующие объекты для международных перевозок). Контейнерные и Ро-Ро грузы» и эксперта, генерального директора ООО «Дорн» Карпова А.Ю. по вопросу «Анализ возможной конкуренции международным автомобильным перевозчикам».

О состоянии применения Конвенции МДП на территории РФ проинформировал руководитель Департамента АСМАП Савин М.В.

Затем состоялось обсуждение наиболее актуальных для перевозчиков вопросов, в котором приняли участие руководители организаций–членов АСМАП: директор ЗАО «МИДАС» Климов М.Ю., член Правления АСМАП, генеральный директор ОАО «Совавто-С.Петербург» Лазарян В.П, директор ЗАО «НОРД» Кравченко С.П. и другие.

 С презентацией инвестиционного проекта развития свободной экономической зоны «Моглино» (Псковская область) выступила первый заместитель председателя Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Кирилёнок Т.С.

О возможностях паромных линий в акватории Балтийского моря по Ро-Ро грузовым перевозкам проинформировал менеджер по грузовым продажам в регионах Латвия, Россия, Центральная Азия морских судоходных линий Стена Лаин г. Марис Плуминш.

Генеральный директор ООО «Транс-Арбитр» (проект «Топливная карта АСМАП») Ким А.В. рассказал о возможностях снижения расходов, связанных с приобретением моторного топлива при осуществлении международных автоперевозок.

Также свои презентации представили фирмы-участницы выставки: «DAF в России» – зам. генерального директора ОАО «Кировский завод» Коробейников В.Н.; «Новый магистральный тягач КАМАЗ на компонентной базе Daimler» – директор по инновационными продуктам ОАО «ТФК «КАМАЗ» Овчинников А.В.; «Iveco Stralis Hi Way: минимальная совокупная стоимость владения – максимальная экономия» – менеджер по спецпроектам и VIP клиентам ООО «Ивеко Руссия» В. Северинова, представители страховых компаний «Ингосстрах» и «Росгосстрах».

В заключение руководитель Филиала АСМАП по СЗФО Дацюк А.М. подвёл итоги конференции и поблагодарил всех присутствующих за активное участие.

После конференции все желающие могли продолжить свободное общение с приглашёнными лицами и представителями участников выставки во время кофе-брейка.

 http://www.asmap.ru/home.php?id=22816